QUATRE TABLES GIGOGNES rectangulaires à piétement de hêtre de forme florale stylisée, les plateaux signés Gallé sont marquetés en bois de couloirs de scènes de vie de pêcheurs bretons. Époque Art Nouveau. Haut. : 70 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 38 cm