QUATRE TABATIÈRES EN JADE, VERRE, PORCELAINE ET MALACHITE, Chine La première en jade piriforme, à décor incisé de fleurs, la deuxième en verre bullé et overlay rouge ornée de pins et glycines, la troisième en porcelaine à décor moulé en léger relief de luohan, la quatrième en malachite, la surface polie, deux socles en bois ; deux cuillères manquantes, petits éclats à la bordure de la tabatière en malachite H. : 6,5, 6,5, 9,2, et 5,8 cm (2 3/4 , 2 3/4 , 3 3/4 and 2 1/4 in. ) Four jade, glass, porcelain and malachite snuff bottles, China 鼻烟壶四件 高: 6,5, 6,5, 9,2, 与 5,8 cm