Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 772 $ - 1.030 $
Zuschlagspreis:
1.680 €
ca. 2.164 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 772 $ - 1.030 $
Zuschlagspreis:
1.680 €
ca. 2.164 $

QUATRE PETITS COMPOTIERS OVALES EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN BLEU ET EN MANGANESE AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES POUR 1757, 1768 ET 1775, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES
QUATRE PETITS COMPOTIERS OVALES EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN BLEU ET EN MANGANESE AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES POUR 1757, 1768 ET 1775, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, quelques usures à la dorure Longueur: 18,5 cm. (7¼ in.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
07.11.2006
Christie's
7 November 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
07.11.2006
Christie's
7 November 2006, Paris