Quatre estampes: - Kitagawa Utamaro (1753-1806): deux oban tate-e, femmes tenant des éventails et femme jouant avec son enfant. Signés Utamaro hitsu. - Utagawa Toyokuni I (1769-1825): oban tate-e, partie de triptyque, couple sur un radeau. Signé Toyokuni ga. - Katsukawa Shunsho (1726-1792): hosoban tate-e, acteur debout portant une coiffe ornée d'une grue et tenant un éventail. Signé Katsu Shunsho ga. (Couleurs passées, petits accidents).