Kitagawa Utamaro (1754-1806) ensemble de quatre estampes comprenant deux feuilles d'un triptyque, chacune signée Utamaro hitsu; un okubi-e représentant un couple, signé Utamaro hitsu; et deux musiciennes avec une autre bijin à leurs côtés allumant un cierge, signée Utamaro hitsu Quantity: 4 oban tate-e: 15 x 9 7/8 in, each approx. oban tate-e: 38 x 25 cm, chacune approx.