QUATRE COUPELLES PAR CARTIER En porcelaine bleu blanc, Japon, XXe siècle, l'extérieur à décor de médaillons d'oiseaux stylisés et rinceaux, la bordure intérieure ornée de svastika ; monture en argent de la maison Cartier D. : 10 cm (4 in.) Four silver-mounted, blue and white porcelain saucers, the mounts by Cartier, the porcelain, Japan, 20th century