Quartzwerk, weißes Zifferblatt bez. Tissot 1853, Swiss Made, arabische Ziffern, Datumsfenster bei Drei, Krone mit Tissot-Logo, auf Gehäuseboden Goldpunze und bez. Waterresistant 3 ATM, Saphire Crystal, Swiss Made, Logo und Nummer, D: ca. 3,3 cm, Uhr läuft, Lederband