Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

QI Baishi (1864-1957), Leporello mit 12 Holzschnitten, 1959

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Farbholzschnitte auf Papier, Rongbao Zhai (荣宝斋) China, 1959 QI Baishi (1864-1957) - Bedeutender chinesischer Maler der Moderne Auf dem Seideneinband bezeichnet „Baishi momiao“ (白石墨妙) Darstellung mit Motiven der chinesischen Flora und Fauna Enthalten sind 12 Farbholzschnitte Im Innern bezeichnet und mit Bleistift beschriftet Gesamtmaße: 32,5 x 24,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124