Porzellan ungemarkt, flache bauchige Teekanne H ca. 5,5 cm dazu 5 Koppchen H ca, 20,5 cm u. ein gerundetes Tablett ca. 14,5 x 11 cm, ges. 7 Teile, mit unterglasurblauer Floralmalerei, gut erhalten, 1920er Jahre