(Pullach/München 1769-1847 München) Waldlandschaft mit zwei Spaziergängern und einer Hütte im Hintergrund, signiert S. Warnberger, Feder in Schwarz, braun laviert, über Bleistift auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 17 x 22,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)