(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Blumen", handsigniert Aduatz,Öl auf Leinwand, 100 x 75 cm, gerahmt, verschmutzt, krakeliert