Prunkvoller Tafelaufsatz Von vier Amoretten getragene, passig geschweifte Zierschale, durchbrochen gearbeitet. Reicher Blumendekor aus filigran geformten, plastisch aufgelegten Blumen- und Fruchtgirlanden und feiner Blumenmalerei. Goldkonturierung. Teilw. minim. best.; Manufakturmarke. H. 18 cm. D. 43 cm. A large splendid porcelain centre piece with applied garlands and flower decor. Partly minor chipped. Manufacturer's mark. Thüringen. Plaue. Schierholz. 20. Jh.