Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh.

Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 592 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 473 $ - 592 $
Zuschlagspreis:

Prunkteller mit kaiserlichem Drachen in Wucai-Keramik, China 20. Jh. Reliefteller aus Keramik, in kontrastierenden Farben glasiert, im Spiegel ein Wappendrachen vor gelbem Fond, umgeben von Fledermäusen, auf der gezänkelten Fahne weitere Wasserdrachen in Wogen, rückseitig von Hand gemarkt, Dm 46 cm, mit zugehörigem Holzständer teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335