PRUNKSPIEGEL
Deutschland, 19. Jh.
Hochovaler, opulent dekorierter Porzellanrahmen mit filigranen Blumen und Blüten zwischen Perlleisten. Fronton mit gemaltem Porträt einer höfisch-gekleideten Dame unter einer Krone, flankiert von zwei vollplastischen Putti. Seitlich je zwei Singvögel, am
Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, Spiegelglas, Holzrückwand,
trägt Marke mit Schwertern,
90x59 cm
Stellenweise minim bestossen.
PRUNKSPIEGEL
Deutschland, 19. Jh.
trägt Marke mit Schwertern,
90x59 cm
Stellenweise minim bestossen.