Prunkschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel farbige Blumenbemalung, vergoldetes Relief mit Muschelrocaillen, mattiert und poliert, der Rand gold staffiert. Ø 30 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.