Gewellte Rasenerzklinge mit schönem Pamor und elf Luk. Floral vergoldete Gandja, der seitlich plastisch geschnittene Löwe mit einem gelben Stein im Maul. Filigran verziertes, mit Simili-Steinen besetztes, vergoldetes Selut. Leicht beschnitzter Holzgriff. Geschwungene Holz-Wrangka mit schauseitig vollflächig floral punziertem, vergoldetem Pendok aus Messing. Länge 51 cm. Zustand: I - II