, modifizierte Renaissancestilform der Zeit um 1880, versch. Hart- und Weichhölzer tlw. furniert, gedrechselt und geschnitzt, schwarz mattiert, 3-teilig, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden u. ergänzter Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 4 Stützen in Form von geflügelten Fabelwesen und lose aufgesetztem Gesimsteil, ca. 200 x 141 x 62 cm, Altersund Gebrauchsspuren