Auktionsarchiv: Los-Nr. 8037

Cocteau, Jean Profil

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.131 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.074 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8037

Cocteau, Jean Profil

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.131 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.074 $

Profil Buntstift in Schwarz und Orange auf Velin. 1958. 27 x 21 cm. Unten rechts mit Farbstift in Blau signiert "Jean Cocteau" und datiert. Jean Cocteau zeigt hier den Kopf eines Jünglings mit wallendem lockigen Haar im Profil. Sparsam, mit wenigen Strichen umreißt er das Motiv. Provenienz: Galerie Folio Fine Art Ltd. London (verso mit dem Etikett) Privatbesitz Berlin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8037
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8037
28.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025