Feines dunkelblaues Tuch mit roten Vorstößen, Ärmelaufschlägen und Kragen (preußische Sergeantenknöpfe), goldene Unteroffizierstresse, eingenähte gelbe Schulterklappen für Mannschaften mit aufgestickter roter Regimentsnummer, gelbe Knöpfe, schwarzes Seidenfutter (berieben, kleine Risse). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?