Kräftige Keilklinge (etwas fleckig) ohne Hersteller. Schweres Messinggefäß mit geripptem Griff, an der S-förmigen Parierstange gestempelt "W 70" unter Krone und "2 R. C. 196". Schwarze Lederscheide (kleine Druckstellen, berieben). Messingteile mit gotischen Abnahmen. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 63 cm. Zustand: II Fragen zum Los?