Vernickelte, beidseitig doppelt gekehlte Rückenklinge (nachträglich geschärft). Messinggefäß mit Klappstichblatt. Drahtumwickelte Fischhauthilze mit aufgelegter Chiffre "WR II", Fingerschlaufe (gerissen). Brünierte Stahlscheide (Dellen) mit einem beweglichen Tragering. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 98 cm. Zustand: II Fragen zum Los?