Presentoir en argent (traces de vermeil) portugais Lisbonne, vers 1770, par maitre-orfevre MFR Sur trois pieds en enroulement à décor rocaille ajouré, le plateau circulaire contourné avec agrafes en coquilles et ciselé d'une frise de guirlandes fleuries, poinçons sur le plateau: ville et maître-orfèvre Diamètre: 24,5 cm. (9¾ in.) 411 gr. (14.5 oz.) A PORTUGUESE SILVER-GILT (TRACES) WAITER