3 St., Bücher zu Michael M. Prechtl, darunter: 1x "Michael Mathias Prechtl. Bilder und Zeichnungen 1956-1981", Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a.M. 1981, Titelblatt handschr. sign., Orig.-Leinenband, Umschlag besch., 1x Germanisches Nationalmuseum (Hrsg.): "Michael Mathias Prechtl. Die illustrierten Bücher", Kat. zu der Ausstellung v. 21. März - 28. April 1996, Bröschüre, min. Alterssp., 1x Christoph Stölzl: "Michael Mathias Prechtl. Denkmalerei", C. J. Bucher, München / Luzern 1986, Kat. zu den Ausstellungen in München, Hannover u. Krakau, Orig.-Pappband, Umschlag min. best. (Kanten), dazu 2 x Zeitschriften: Der Spiegel, Nr. 1, 43. Jahrgang (2. Jan. 1989) / Zeitmagazin, Nr. 49 (2. Dez. 1988), jeweils mit Alterssp.