Hoimann 4 Kataloge.
Prechtl, Michael Mathias, Denkmalerei. Die intime Sitten- und Kulturgeschichte des Abendlandes. Hrsg. von Chr. Stölzl. Mit 1 sign. und num. Orig.-Radierung sowie zahlr. farb. Abbildungen von Prechtl. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1986. OLwd. in Schuber. 32 : 25 cm. 1 von 333 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, Titelblatt vom Künstler signiert. - Dabei: Ders., Charakter-Bilder. Mit einem Nachwort von R. Michaelis. Mit 1 sign. und num. Orig.-Lithographie von Prechtl. Dortmund, Harenberg 1983. OHLwd. 18,2 : 12,5 cm. - Vorzugsausgabe mit Orig.-Graphik. - Dabei: Michael Mathias Prechtl Die illustrierten Bücher. Mit 1 sign. und num. Orig.-Holzschnitt von Prechtl sowie zahlr. Abbildungen. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1996. OKart. 29,8 : 21,6 cm. - Mit dem Orig.-Holzschnitt Hoimann von 1960 in 70 Exemplaren, eine der ersten graphischen Arbeiten des Künstlers. - Titelblatt vom Künstler signiert. - 1 weiteres Werk (Denkmalerei, Normalausgabe). - Zus. 4 Bde.
Hoimann 4 Kataloge.