(Prag 1857-1942 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Schuberts Geburtshaus", handsigniert Leo Diet handkolorierte Radierung, Stockgröße 29 x 29 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren