Prächtiger Saphir-Brillant-Ring Deutsch Ende 20. Jh. WG 18 Kt. Gehöhte, durchbrochen gearbeitete, ovale Schauseite, besetzt mit einem kornblumenblauen Saphir von ca. 3,5 ct, umrundet von zwölf Diamant-Brillanten von zus. 0,60 ct V.S., Weiß. Ringgröße 54. 6,7 gr. Magnificent sapphire diamond ring. Germany late 20th C. White gold 18k, sapphire weighing circa 3,5 carats and twelve brilliant-cut diamonds weighing 0,60 carats.