3 x Hamburg - 20 Mark 1878/1883/1897/J, ss., Kratzer, berieben, Patina, je 7,16g GOLD fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss., leicht berieben, minimal verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1883/A, Wilhelm I., ss., Kratzer, 7,16g GOLD fein. 12 x Preussen - 20 Mark 1896 (2x)/ 1901/ 1903/ 1905/ 1911/ 1912 (2x) / 1913 (2x) / 1914(2x) /stets Prägestätte A, Wilhelm II., ss., z.T. Kratzer, kleine Kerben, berieben, leicht verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. 3 x Baden - 20 Mark 1873/ 1874 (2x) / stets G, Friedrich, ss., berieben, je 7,16g GOLD fein. 1 x Baden - 20 Mark 1914/G, Friedrich II., ss., je 7,16g GOLD fein. 2 x Württemberg - 20 Mark 1897/ 1905 / F, Wilhelm II., 1x ss. und 1 x ss-vz, je 7,16g GOLD fein. 1 x Bayern - 20 Mark 1874/D, Ludwig II., ss., 7,16g GOLD fein. 1 x Hessen - 20 Mark 1873/H, Ludwig III., ss., stark berieben, leicht verschmutzt, kleiner Randfehler, 7,16g GOLD fein. 1 x Sachsen - 20 Mark 1873/E, Johann, ss, berieben, Randkerbe, je 7,16g GOLD fein.1 x Sachsen - 20 Mark 1876/E, Albert, ss., berieben, 7,16g GOLD fein. 2 x Sachsen - 20 Mark 1905/E, Friedrich August ss., 1 x Randkerbe, leicht berieben, je 7,16g GOLD fein. Insg. 214,8g GOLD fein. Interesting coin lot of the German Empire (Würtemberg/Prussia/Bavaria/Saxony) - 30 x 20 gold mark, condition always VF. Altogether 214,8g fine gold.