Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Prachtvoller Reservistenkrug, Anfang 20.Jh. - Krug des Gefreiten Bruder als Andenken an

Aufrufpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Aufrufpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 363 $

seine Dienstzeit in der "7. Comp. 8. Württ. Inft. Rgt. Nr. 126 Großh. Friedr. v. Baden Strassburg 1912-1914". Krug für 0,5l Bier mit aufklappbarem Zinndeckel, Deckel obenauf verziert mit stehendem, an eine Säule gelehntem Soldaten sowie Württembergwappen als Daumenhalterung. Deckel aufschraubbar, darin ein lila Prisma. Abschiedslithophanie im Boden. Z.T. etwas Farbabrieb, leicht verschmutzt, insg. mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.04.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.04.2018
Eppli Auktionshaus