POUDRIER DIAMANTS, CARTIER Diamants taille 8/8, platine (950) et or 18K (750), poinçons français, 7.8 x 5.5 x 2.0 cm, poids brut : 119.73 g, signé Cartier Paris, no. 03048, dans sa pochette et son écrin DIAMOND POWDER COMPACT, CARTIER Single-cut diamonds, platinum (950) and 18K gold (750), French marks, 7.8 x 5.5 x 2.0 cm, gross weight: 119.73 g, signed Cartier Paris, no. 03048, in its pouch and fitted case