Poudreuse, Maison Krieger, Paris, Mitte 19. Jh., Mahagoni furniert, vergoldete Zierbeschläge, nierenförmiger Grundriss auf geschweiften Vierkantbeinen, 3-schübige Zarge, glatte Deckplatte, hinterfangen von einem geschweiftem Giebel mit 2 Ablagen und einem ovalem Spiegelfeld, sign. im Schloss, 154 x 118 x 60 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.