POT-POURRI en marbre vert antique et garniture… POT-POURRI en marbre vert antique et garniture de bronze doré. Piédouche à base carrée. Corps mouluré flanqué de deux jeunes satyres retenant des guirlandes de fleurs en chute. Col orné d'une frise ajourée à motifs de rinceaux feuillagés. Couvercle mouluré, terminé en culot feuillagé. Fin du XIXe siècle. H_41 cm L_31 cm