Öl auf Holz, unten rechts signiert "K. RUHRHIRSCH, MÜNCHEN". Rohrhirsch Karl (*1875 München – †1954 Greding). Deutsch um 1900, Maße 33 x 25 cm, gerahmt. Zustand 2