Glasiertes weißes Porzellan, teilvergoldet (berieben), ohne Herstellermarke. Breiter Rand mit naturalistischem Blütendekor vor goldenem Hintergrund. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 36 x 24,5 cm. Sehr repräsentativ. Zustand: II Fragen zum Los?