Porzellanminiaturen Entenpaar mit Jungen, Ilmenau, Gebr. Metzler & Ortloff, 1. H. 20. Jh. Porzellan, in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Jeweils Farbstempelmarke. H. 27-48 mm Four porcelain miniature animals. ducks, polychrome painted, stamp Metzler & Ortloff, Ilmenau. H. 27-48 mm