Weißporzellan, im Boden blaue Zeptermarke Unterglasur, an einem Ohr ganz minimal bestoßen, auf abgestuftem, rechteckigen Sockel, nach einer Skupltur von Antoine Louis Barye von 1841, Höhe: 19cm, Breite: 10cm, Länge: 35,5cm