Porzellan, weiß glasiert und aufglasur blau von Hand staffiert. Essig und Öl Flaschen mit Stöpsel und Henkel, H 17,5 cm. Salz- und Pfeffer-Streuer je 8,5 cm. Senfgefäß mit Deckel, H 12 cm. Gemarkt für Gerold Porzellan, Tettau, Bavaria. Sehr guter Zustand, wohl unbenutzt.