Porzellan Lampenfuß nach Meissen Vorbild mit Blütenapplikationen und polychrom staffierten Kartuschen "Watteau Szenen", Biedermeier, Carl Thieme/Potschappel, Dresden, um 1900/1910, H. 55cm, z.T. etw. bestoßen