Porzellan glasiert, farbig und goldstaffiert. Rastende Mädchen mit Krug und Korb. Am Boden eingepresste Marke "S", Jahreszahl 1(844). Böhmen, Schlaggenwald 1844, Höhe 19 cm. Leicht berieben. Zustand 2