Porzellan, 14 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20 cm, Stand 1x leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 13 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, goldgehöhten Blattrocaillen und kobaltblaue Blüteblätter sowie bunt gemalten Blumenzweigen auf Fahne und im Spiegel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)