Öl auf Leinwand. Brustportrait einer Dame in reich mit Spitze besetzter zeitgenössischer Tracht. In ihren Händen ein Klöppelzeug. Rechts oben bezeichnet "Geboren Ao. 1583, gestorben Ao 1639. Ihren Alters 54 Jahr". Bildoberfläche berieben mit kleinen Fehlstellen, restaurierungsbedürftig. In modernem hölzernen Leistenrahmen. Maße 105 x 84 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?