Porträt des Peter Jakob ausm Weerth, geb. Elberfeld 22.3.1749, gest. in Unterbarmen 20.11.1811. Wurde ermordet von der Bande Schinderhannes. 20.11.1811. Öl auf Leinwand. Höhe 60,5, Breite 52 cm. Gerahmt.