Portfolio comprenant un ensemble de 11 oeuvres: SANDRO CHIA (NE EN 1946) DONNA SEDUTA, Eau forte, pointe sèche et aquatinte en couleurs sur Fabriano signée, datée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm ENERGUMENO, Eau forte, pointe sèche et aquatinte en couleurs sur Fabriano signée, datée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm FRANCESCO CLEMENTE (NE EN 1952) RISO, Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, 25,5 x 68,5 cm PIANTO, Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, 25,5 x 68,5 cm ENZO CUCCHI (NE EN 1949) MARTIRE DELLE TEMPESTE, Eau forte et aquatinte signée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm LE MONTAGNE IN GUERRA, Eau forte et aquatinte signée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm NICOLA DE MARIA (NE EN 1954) LA BARCA DELL'ARTISTA PITTORE, SEMPRE SOLA, Lithographie rehaussée à l'aquarelle, signée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm PAESE ETRUSCO, Lithographie rehaussée à l'aquarelle, signée, datée, titrée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm MIMMO PALADINO (NE EN 1948) OCCHIODIBRACE (Di Martino, 21), Eau forte, pointe sèche et aquatinte signée, datée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm ALLEGRETTO 1 (Di Martino, 19), Eau forte, pointe sèche et aquatinte signée, datée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm ALLEGRETTO 2 (Di Martino, 20), Eau forte, pointe sèche et aquatinte signée, datée et numérotée 10/50, 59 x 79 cm Exemplaire numéroté 10/50 Un petit ouvrage contenant des textes d'Achille Bonito Oliva accompagne ces oeuvres Présentées dans un emboîtage entoilé jaune Emilio Mazzoli Editeur, Modena Graphiche Stig Imprimeur, Modena Dimensions du coffret: 82,5 x 63,5 x 7,5 cm