Porte torchère figurant un enfant nubien en costume de page orné de rinceaux d'or et ceinture rouge tenant un flambeau de tole. Il est représenté debout sur une gaine hexagonale peinte à l'imitation du marbre. Ancien travail vénitien. Accidents et manques. H.: 175 cm