Premium-Seiten ohne Registrierung:

Dessins, tableaux anciens, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, céramiques, montres, horlogerie, instruments scientifiques et de marine, objets d'art et d'ameublement

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, Frankreich
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Datum der Auktion: 05.06.2015

Bild
Los-Nr. 1
HUYSUM Jan van (1682 - 1749)
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
KAUFMAN Angelika (D'après) (1741 - 1807)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
PRÉAULX Michel François, (dans le goût de)
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
TENIERS David (suite de) (1610-1690)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 448 $
Bild
Los-Nr. 5
TENIERS David de dit le Jeune (suite de) (1610-1690)
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.242 $ - 3.363 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.924 $
Bild
Los-Nr. 6
TENIERS David II dit le Jeune (Suite de) (1610 - 1690)
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
Attribué à Giovanni Battista RUOPPOLO (1629-1693)
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.639 $ - 44.852 $
Zuschlagspreis:
800.000 €
ca. 897.058 $
Bild
Los-Nr. 8
SCHALCKEN Gottfried van (Ecole de) (Made (Dordrecht) 1643 - La Haye 1706)
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.233 $
Bild
Los-Nr. 9
ROOS Philips Pieter dit Rosa da Tivoli (Ecole de) (1657 - 1706)
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 10
ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 11
BOUCHER François, (d'après) (1703-1770)
Schätzpreis
650 € - 1.000 €
ca. 728 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
PILLEMENT Jean (Lyon 1728 - id.; 1808)
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.849 $ - 11.213 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.849 $
Bild
Los-Nr. 13
BERTHON Pierre (Tours 1776 - Paris 1859)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
ECOLE FLAMANDE Milieu du XVIIIe siècle
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 3.363 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14.B
Ecole française du XVIIIème siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.345 $
Bild
Los-Nr. 14.C
Ecole française du XVIIIème siècle
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.233 $
Bild
Los-Nr. 14.D
Ecole française de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.018 $
Bild
Los-Nr. 15
ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 897 $
Bild
Los-Nr. 17
MALBRANCHE Louis-Claude (1790-1838)
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.681 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.681 $
Bild
Los-Nr. 18
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean RAOUX
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
ECOLE FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.121 $
Bild
Los-Nr. 19.B
SAINT Jean Simon (attribué à) (1808-1860)
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 616 $
Bild
Los-Nr. 21
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
9.800 €
ca. 10.988 $
Bild
Los-Nr. 22
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 784 $
Bild
Los-Nr. 23
BOUCHER Actif à la fin du XIXe - début du XXe siècle
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.345 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
Vase couvert en porcelaine bleu-blanc à décor
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 25
Grand vase en porcelaine émaillée céladon
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
Vase balustre en porcelaine émaillée sang
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge