Porte-cure-dents en argent portugais Lisbonne, vers 1840, maitre-orfevre non identifie FDG La base carrée ajourée à décor feuillagé et reposant sur quatre pieds-boules enserrés dans des griffes, le fût en forme d'indien tenant un bouclier surmonté de deux colombes, poinçons sur la base: ville et maître-orfèvre Hauteur: 19,5 cm. (7¾ in.) 258 gr. (9.1 oz.) A PORTUGUESE SILVER TOOTHPICK-HOLDER