Auktionsarchiv: Los-Nr. 667

Polychrom dekorierte Deckeldose aus Porzellan mit Dekor und Einteilung, Aufschrift

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 667

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:

CHINA, Republik-Periode
D. 13,6 cm
Sign. lu quan renweng daren yawan huang feiran zeng (Geschenk von Huang Feiran an dem alten Mann Herrn Lu Quan), am Boden gemarkt lu yun shuhua (Kalligraphie und Malerei von Lu Yun).
Provenienz: Aus einer alten Frankfurter Privatsammlung, in den 1960er und 70er Jahren zusammengetragen - Minim. berieben, kleiner Sprung am Unterteil

Auktionsarchiv: Los-Nr. 667
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

CHINA, Republik-Periode
D. 13,6 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 667
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696