CHINA, Republik-Periode
D. 13,6 cm
Sign. lu quan renweng daren yawan huang feiran zeng (Geschenk von Huang Feiran an dem alten Mann Herrn Lu Quan), am Boden gemarkt lu yun shuhua (Kalligraphie und Malerei von Lu Yun).
Provenienz: Aus einer alten Frankfurter Privatsammlung, in den 1960er und 70er Jahren zusammengetragen - Minim. berieben, kleiner Sprung am Unterteil
CHINA, Republik-Periode
D. 13,6 cm