Pologne - Ordre de Polonia Restituta, ensemble de grand officier du modèle actuel, comprenant le bijou en métal doré et émail, avers à l'aigle couronné, revers millésimé 1918, et la plaque en métal argenté et centre doré, fixation par épingle, marque d'orfèvre GJ, avec la rosette de boutonnière, dans l'écrin d'origine en cuir bordeaux frappé de l'aigle polonais, avec étui de protection. Le bijou : 60 x 60 mm - la plaque : 75 mm Pologne, début du XXIe siècle. SUP