Uciekajmy wesole. Wierszki. (Lasst uns fröhlich davonlaufen. Reime). Mit einigen, teils farbigen Illustrationen. Lemberg u.a., Altenberge u.a., um 1900. 4 Bl. 25 x 17,5 cm. Farbig illustrierter Original-Karton (Rücken mit langem Einriss, Deckel mit kleinen Randfehlstellen, mit Gebrauchsspuren). [*]
Sehr seltenes polnisches ABC-Buch, kein Exemplar im Worldcat nachweisbar. – Seiten lose, etwas gebräunt und leicht fleckig.