Beschreibung: Hohe Kuppa auf Glockenfuß mit flachem Nodus. H. 15,5 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte, Modell M va 7. Messing, gehämmert, godroniert. Bez.: WIENER WERK STÄTTE, Künstlersignet JH. Von dieser Vase wurden nur 15 Exemplare ausgeführt. Kapitel: Jugendstil Österr./Böhmen Sammelgebiete: Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated