Farbloses Glas. Schaft mit eingestochener Luftblase. Kuppa mit umlaufend geschnittener Darstellung eines Liebespaares in Landschaft, gerahmt von Blatt- und Blütenwerk. Fuß beschädigt (geklebt). Schnitt und Montierung wohl später. Höhe 18,5 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?